Calendrier

« Juin 2019 »

L M M J V S D
     0102
03040506070809
10111213141516
17181920212223
24252627282930
VENTE JUDICIAIRE SUITE A LJ D'UN HOTEL RESTAURANT
206 A Basses Huttes 68370 ORBEY
2019
Juin
20
Heure de la vente: 09h00

Vente judiciaire GLOBALE de mobilier et matériel d'hôtellerie et restauration

A défaut de vente globale, la vente se fera par lots répartis ainsi :

Lot n°1 : Mobilier de restaurant : 35 chaises capitonnées en skaï, 7 chaises non refaites, 1 lot de 20 chaises en bois paillées, 17 tables de taille différentes, 1 table monastère, 1 table ronde noyer ancienne, 4 lustres étain, 8 appliques étain, 1 soufflet, 1 serviteur de cheminée, 1 aiguière, 1 bonbonne, 1 moulin à café, divers objets de décoration en cuivre et laiton, 4 assiettes de décoration Lunéville, 1 horloge comtoise, 1 vaisselier chêne, 1 table monastère assortie, 1 service de table Sarreguemines CONDE 250 pièces, 1 service à café de 36 pièces Sarreguemines CONDE, diverses casseroles en cuivre et pots en Betschdorf, 1 lot de casseroles inox, 1 lot de chauffes plats, 1 lot de verres, 1 lot de salières et poivriers sur plateau inox, 1 lot d'une centaine de verres, 1 tire bouchon, 1 machine à café MAGIMIX, 1 machine à café SAN MARCO, 1 lave verres WINTERHALTER, Diverses carafes, Services à café, Cendriers, 1 lot de 7 mesures en étain, Divers verres, 1 chaîne stéréo, 1 lot de couverts

Lot n°2 : Mobilier, décoration et bureautique : 1 bureau meuble GRIFFON, 1 ordinateur GHIBLI, 1 imprimante HP, 1 ordinateur FUJITSU, 1 desserte bois, 1 imprimante HP, 1 ordinateur HP, 1 massicot, 1 fauteuil crapaud

Lot n° 3 : Mobilier et décoration : appliques, 1 miroir cadre doré, 1 pétrin bois, 1 lampe en étain, 1 téléviseur SHARP, 1 meuble d'angle en bois, 1 lampadaire sur pied, 1 canapé 3 places, 2 fauteuils capitonnés, 1 chauffeuse, 1 table dessus marbre Napoléon III, 1 miroir doré, 2 appliques, 1 bonnetière bois, 4 vases et seaux à champagne, 2 petits tableaux marqueterie, 1 commode de style en bois, 1 miroir, 1 garniture de coiffeuse

Lot n° 4 : Mobilier d'hôtellerie : 15 Chambres équipées de lits, tables de chevets, armoires en bois, fauteuils, 16 téléviseurs TOSHIBA, 1 stock de matériel et de draps, 1 lot de serviettes

Lot n° 5 Lingerie : 1 machine à laver MIELE, 1 machine à sécher MIELE à gaz, 1 fer vapeur CALOR, 1 congélateur WHIRLPOOL, 1 parmentière, 1 machine à laver TECWOOD, 1 chariot inox, 1 lot de produits d'entretien, 1 armoire avec 1 stock de casseroles, coupes à glace, plats à escargots, 1 lot de moules à Baeckaoffa, 1 lot d'assiettes, 1 sous videuse KOMET, 2 tables en bois, 1 lot de nappes, 1 armoire bois, 1 chargeur testeur de batterie, 1 scie sauteuse BOSCH, 1 visseuse dévisseuse HITACHI, 1 cloche à vaches, 1 aspirateur KARCHER, 1 chaise capitonnée, 1 rack sur roulettes, 1 appareil de chauffage au gaz, 1 lot de cuivres de cuisine étamés, , 1 aspirateur KARCHER

Lot n° 6 : Cuisine : 1 piano ANGELOPO avec friteuse, plancha, 4 feux gaz, bain marie, plaques, 1 hotte, 1 four vapeur FRIMA avec table inox, 1 meuble froid 5 tiroirs et 1 porte ILSA, 1 trancheuse, 1 évier 2 bacs et lave mains, 2 tables inox, 1 machine à glace CAPIGIANI, 1 cutter Robot Coupe, 1 cutter DITO SAMA sur table, 1 évier 2 bacs, 1 four HOBART, 1 micro-ondes SAMSUNG, 1 laminoir, 1 cellule de refroidissement, 1 table inox, 1 Kitchen Aid, 1 lot de coupes à glaces inox, 1 lot d'assiettes, 1 presse agrumes SANTOS, 1 lot de couteaux, 1 congélateur LIEBHERR, 1 évier double bac, 2 tables inox, 1 machine à laver la vaisselle HOBART, 1 meuble inox, 1 étagère inox, 1 réfrigérateur congélateur MIELE, 1 cave à vin FRIGILUX, 1 toaster, 1 meuble en bois, 1 desserte sur roulettes, 11 seaux à vin publicitaires, 1 lot de verres et ustensiles, 1 lot de casseroles, 5 seaux à champagne, 3 thermos

Lot n° 7 : Argenterie : 66 fourchettes à poisson, 87 couteaux à poisson, 1 louche, 64 cuillères à café, 22 cuillères à moka, 153 cuillères à soupe, 60 cuillères à entremets, 84 fourchettes, 132 fourchettes à entremets, 130 couteaux, 115 couteaux à fromage, 10 fourchettes à escargots, 2 soupières argenterie, 6 beurriers argenterie, 12 plats argenterie

Lot n°8 : Vins et alcools : 1 lot d'environ 200 bouteilles de vins et spiritueux

Lot n° 9 : Cave : 1 nettoyeur KARCHER, 1 stock de papier toilette emballages essuie tout..., 1 congélateur LIEBHERR, 1 chambre froide avec étagères, 1 stock d'eaux et de jus de fruits, 1 débroussailleuse STIHL, 1 double friteuse EUROBAR, 1 scie à onglet neuve, 1 perceuse BOSCH, 1 pistolet à peinture, 1 lot d'outils, 1 mini compresseur portatif, 1 tronçonneuse STIHL, 1 taille haies, 1 standard téléphonique

Lot n° 10 Garage : 1 congélateur LIEBHERR, divers services à fondue, 1 table bistrot, 1 lot de verres Angoulême, 1 lot de décorations de Pâques et Noël, 5 parasols publicitaires

Lot n° 11 : mobilier et électroménager divers : 1 lit, 1 semainier pin, 1 poêle à bois, 2 fauteuils cuir, 1 TV SAMSUNG, 1 DVD PANASONIC, 1 table, 2 chaises, 2 lits, 1 table, 1 aspirateur, 1 plaque à induction, 1 micro ondes SAMSUNG, 1 réfrigérateur

Lot n° 12 : 1 Quad HONDA non homologué

Visites sur place (206 A Basses Huttes 68370 ORBEY) sur RDV le 18.06.2019 de 09h à 11h.

Paiement comptant en espèces jusqu'à 1000 €, par chèque certifié ou accompagné d'une attestation de solde bancaire
Frais 14.40 % TTC en sus
Office vendeur:
Etude Me Clarisse JEANNIARD-BRICKERT - Huissier de Justice

tél. 03 89 47 15 15

télécopie 03.89.47.38.67

56 rue du Général de Gaulle BP 13, 68240 KAYSERSBERG

Contacter par email

Lien externe: https://photos.app.goo.gl/3wkEKGSp5dixwmBG7